Готский Путь


Среда, 24.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость |Главная | Проект новых боевых правил Часть1(ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ). - Форум | Регистрация | Вход


уважаемые участники форума! убедительная просьба, не нагружать форум объемными, большими материалами. для этих целей у нас на сайте предусмотрены специальные разделы, например раздел "статьи". если вы хотите разместить свой материал, обращайтесь к нам через "связь с вождями"

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Реконструкция » мероприятия » Проект новых боевых правил Часть1(ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ). (проект новых правил с форума"Римская слава")
Проект новых боевых правил Часть1(ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ).
BraderixДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Вождь мирного времени
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю реконструирующим Варварские племена высказывать свои мнения, предложения,замечания,своё согласие,несогласие- частичное или полное,так-как данные правила разрабатывались в основном форумчанами "Римской славы" реконструирующими Римскую армию,представителей "Варварского" движения в процессе обсуждения присутствовало на этом форуме всего двое.......ИТАК:

Боевые правила для военно-тактических мероприятий неформального объединения клубов, занимающихся Античными Веками. Версия 3.
Суть данных правил - соблюдение максимально возможной реалистичности при минимальном травматизме. В качестве базы для написания правил использовались боевые правила ассоциации Гардарика, а так же боевые правила Сергея Уколова.

1. Общие положения:
* Использование приемов рукопашного боя запрещено! Допускаются только перехваты руки за предплечье (ниже локтя, но выше запястья).
* Удар - засчитывается как поражающий амплитудный, скоростной удар, нанесенный рабочей частью оружия.
* Поражение себя и товарища по команде засчитываются. Засчитываются удары нанесённые: рубящие - лезвием и с замаха, колющие - остриём с выпада или от корпуса. Убедительная просьба: пожалейте своих товарищей и сдерживайте удар.
* ЗАПРЕЩЕНЫ: приемы рукопашного боя, удары кромкой щита, гардой и эфесом, удары в лицо. Все это может привести к дисквалификации с мероприятия.
* Лица, прибывающие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также посталкогольного или постнаркотического синдрома к участию в боевых действиях НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
* Всё оружие, предполагаемое к задействованию в боевых действиях, должно соответствовать разработанным критериям. В случае обнаружения во время боевых действий оружия, несоответствующего критериям, владелец оружия отстраняется от дальнейшего участия.
За несоблюдение вышеозначенных правил, полную ответственность несут руководители клубов, участники которых принимают участие в боевых действиях.

2. Поражаемая зона.
Поражаемая зона – полная, за исключением лица, паха, шеи, подмышечных впадин, ступней ног и кистей рук. При ударе в не поражаемую зону, повлекшем нанесение травмы противнику, ударивший, автоматически теряет все хиты и становится “трупом”. При грубом преднамеренном нарушении могут последовать более суровые действия – вплоть до выдворения с мероприятия.

3. Возраст участников.
3.1. К непосредственному участию в боевых действиях допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста и находящиеся в адекватном физическом состоянии.
3.2. К опосредованному участию в боевых действиях допускаются лица, достигшие 14-летнего возраста. Под опосредованным участием понимается выполнение роли знаменосцев, музыкантов, носильщиков и т.п.

 
JerulaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 17:24 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
При ударе в не поражаемую зону, повлекшем нанесение травмы противнику, ударивший, автоматически теряет все хиты и становится “трупом”.

Помоему бред. В таких случаях ваще бой останавливают. А попасть в непорожаемую зону мона и случайно.

 
ValarisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:29 | Сообщение # 3
Военный вождь
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
согласен с предидущим оратором.
А в общем, по поводу запретов:
"приемы рукопашного боя"- смотря какие приемы использовать, тут требуется уточнение, но исключать рукопашный бой в целом не правильно
"удары кромкой щита, гардой и эфесом"- почему бы и нет, если в поражаемую зону
"удары в лицо"- это вообще отдельная тема, тут нужны оговорки. если скажем у противника нащечники, то почему бы и не ударить, ибо удар по ничем не защищенной части, скажем, руки(поражаемая зона) может скорее повлечь за собой травму

"поражаемые зоны" надо обсуждать и корректировать, равно как и наказания за нарушения.
за грубые нарушения предлагаю отрубать голову, за мелкие пороть biggrin
по поводу возраста участников у каждого клуба свои правила, у "Готского Пути", соответственно свои - прописаны в уставе

 
JerulaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:09 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Дядя Валарис про удары в лицо и кромкой щита полностью с тобой не согласен. Когда сам получишь сразу мнение твоё изменится biggrin
 
ValarisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:16 | Сообщение # 5
Военный вождь
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
сдуру можно и, сам знаешь что, сломать. всё должно быть в разумных пределах.....
 
JerulaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:20 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Опять не согласен! Удар кромкой щита трудно контролировать. Короче это боевой удар который можно приравнять к удару заточеным оружием или булавой. А если этот удар будет нанесён скутумом, то его можно приравнять к удару осадного тарана biggrin

Сообщение отредактировал Jarula - Воскресенье, 17.02.2008, 19:20
 
BraderixДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:26 | Сообщение # 7
Вождь мирного времени
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Jarula)
Дядя Валарис про удары в лицо и кромкой щита полностью с тобой не согласен. Когда сам получишь сразу мнение твоё изменится biggrin

Отвечу я пока biggrin Лехе уже ранее неоднократно прилетало правда случайно и ничего-живой ,да и мне тоже; Лицо и защищённая шлемом голова-разные вещи.Кстати далеко ходить не надо,на прошлых манёврах пришлось за неимением лучшего варианта поражения остановить меч,на нащёчнике шлема Жени(Лонгуса) и всё нормально.Но чтоб открыто и специально бить щитом либо оружием в открытую "ряху"-однозначно воспрещается angry !!!
 
ValarisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:27 | Сообщение # 8
Военный вождь
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
обсудим и продумаем cool
 
JerulaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:37 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Да вот тока щитом ему не прилетало! Да удар кромкой щита запрещён везде!(кроме позднятины) Даже в грудь. Я понимаю шо можно оружием залепить нечаянно, но удар щитом это уже целенаправленный удар. Во вторых щит тяжелее оружия. Вот и представте как он воткнётся в лицо или грудь, и что вы почуствуете. Лично я повторить эти ощущения ну никак не желаю. И на мероприятиях где удар кромкой щита разрешён, я буду учавствовать тока в готическом доспехе или ваще в танке. Удар только полем щита и никак иначе.
 
ValarisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:48 | Сообщение # 10
Военный вождь
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
удар тяжелым щитом сильный - это правда, но попробуй нанести этот удр с той же скоростью, что и, скажем, мечом......
случайные удары кромкой щита ловил и ...жив
и мечом по скуле получил..... , но я знал на что иду, поэтому smile ............
 
JerulaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:00 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Лёха, о чём мы говорим? Я не видел тебя лежащим в судорогах и с носом на затылке. И конечно не хотел бы увидеть. Неужели не ясно к чему приведёт целенаправленный (не случайный) удар кромкой ростового щита даже в корпус. И щитом не надо бить со скоростью меча. Он итак проломит всю твою защиту и черепушку. Так трудно это понять? Я тоже много чего ловил, но на всю жизнь остались травмы только от ударов кромкой щита. Какие ещё доводы нужны? Попробовать на практике? Удачи, но не советую. А людей которые будут бить меня кромкой щита я буду валить как настоящих врагов. Понастоящему. Я своё мнение сказал. Если вы такие крутые и сделаны из титана, то флаг вам в руки. dry

Сообщение отредактировал Jarula - Воскресенье, 17.02.2008, 20:01
 
ValarisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:24 | Сообщение # 12
Военный вождь
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
в твоих словах есть определенный смысл и логика, но все же этот вопрос, я счетаю, должен быть обдуман, согласован и детально обсужден. ибо отказ от применения щита в данном качестве сильно уменьшает боевые возможности варварского(мало защищенного) воина
 
JerulaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:53 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 124
Репутация: 4
Статус: Offline
Вполне можно обходится ударом полем щита и умбоном. Викинги вполне успользуют этот удар. Ты сам видел на ладоге. Только при сильном ударе умбоном в шлем - контузия. Поле щита используют дабы блокировать руку с оружием или дезориентировать противника. И вполне без серьёзных травм. Удар ребром у них запрещён даже в корпус. И это при том, что у них щит и меньше и легче и железной оковки нет. Вобщем я категорически против ударов ребром щита. Единственное к чему я более менее лояльно отношусь, это удар ребром щита в щит противника, да и то сомневаюсь. Ногой безопаснее.
 
ValarisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:25 | Сообщение # 14
Военный вождь
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
будем ждать мнений остальных, пака вопрос остается открытым.
 
WargorixДата: Понедельник, 18.02.2008, 00:29 | Сообщение # 15
Частый Гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
ну, вы как хотите, а я как вскрывал шиты противника ударом кромкой так и буду, и накладывать щит на лицо противника тоже буду, я уже по другому не могу!
 
Форум » Реконструкция » мероприятия » Проект новых боевых правил Часть1(ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ). (проект новых правил с форума"Римская слава")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


получи доход от своего сайта $$$ для web-мастера $$$ заработок в интернет

За представленную на сайте информацию администрация сайта, а так же руководство клуба ответственности не несет


сайт создали: Valaris и Braderix вожди "Готского Пути"
Copyright MyCorp © 2024